Расстояние между городами 325 км. Из одного города в другой вышел автобус который двигался со скоростью 60 км/час. Через сколько часов автобус будет на расстоянии 85 км от второго города?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:17
    0
    325-85=240 (км) - проехал путь

    240:60=4 (ч) - время
  2. 20 декабря, 00:32
    0
    325-85=240 км проехал автобус

    240/60=4 - через 4 часа