периметр прямоугольника равен 22 см, а одна из его сторон равна 7 см,. Найдите вторую сторону прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:16
    0
    периметр это сумма дли всех сторон. В прямоугольнике стороны попарно равны, так как нам известна одна сторона 7 см то другая будет тоже 7 см значит 2 стороны вместе это 14 см.

    Две другие стороны тоже равны. Из всей суммы прямоугольника вычтем сумму двух сторон (22-14=8 см) так как стороны 2 то 8:2=4

    По действиям:

    1) 7+7=14 (см) - сумма двух сторон

    2) 22-14=8 (см) - сумма двух других сторон

    3) 8:2=4 (см) длина второй стороны прямоугольника

    Ответ: 4 см.