буду писать дробями)

13 17 а-16 17 а-3 17 а+9 17 а

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:34
    0
    13 / 17 а-16 / 17 а-3 / 17 а+9 / 17 а = (13-16-3+9) / 17 а = 3/17 а

    знаменатель оставляем прежним, а значения числителя складываем и вычитаем (в зависимости от знака действия)