решить уравнение

а) 4.2x + 8.4 = 14.7

в) (2,8 - x) : 0,3 = 5

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:22
    0
    4,2 х=14,7-8,4 2,8-х=5*0,3 2,8-х=1,5 х=2,8-1,5 х=1,3

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5