Режим дня Стрекозы: попрыгунья Стрекоза половину врмени каждых суток летокрасного спала, треть часть времени каждых суток танцевала, шестую часть - пела. Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в судки она готовилась к зиме.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:18
    0
    1 сутки = 24 часа

    1) 24*1/2=12 (часов) - спала

    2) 24*1/3 = 8 (часов) - танцевала

    3) 24*1/6=4 (часа) пела

    4) 24 - (12+8+4) = 0 (часов) - готовилась к зиме