иа-иа испек на свой день рождения 46 пирожков. 3 / 23 всех пирожков съел, а остальные пирожки разложил поровну на 4 тарелки. сколько пирожков на каждой тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:13
    0
    1) 3/23 * 2 = 6/46 - иа-иа съел 6 пирожков из 46

    2) 46-6=40 - кол-во оставшихся пирожков

    3) 40/4=10 - кол-во пирожков на каждой тарелке

    Ответ: иа-иа положил на каждую тарелку по 10 пирожков