Решите уравнения: а) - 8x+15=-4x+60 б) 5/6x+7=5/9x-5

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:33
    0
    а) - 8x+15=-4x+60

    -8x+4x=60-15

    -4x=45

    x=45: (-4)

    x=-11,25

    б) 5/6x+7=5/9x-5

    5/6x-5/9x=-5-7

    5/18x=-12

    x=-12:5/18

    x=-41 1/5=-41,2
  2. 24 июля, 14:06
    0
    1) - 8x+15=-4x+60

    -8x+4x=60-15

    -4x=45

    -x=11,25

    x=-11,25

    2) 5/6x+7=5/9x-5

    5/6x-5/9x=-5-7

    5/18x=-12

    -x=43,2

    x=-43,2