Турист шел 3 часа пешком и4 часа на велосипеде всего проделал путь 62 км с какой скоростью шёл пешком если шёл на 5 км в час медленнее чем на велосипеде.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:37
    0
    Ответ: 6 км/ч ответ верный
  2. 9 мая, 08:24
    0
    Х (км/ч) - скорость когда шел пешком

    х+5 (км/ч) - скорость на велосипеде

    3 х (км) - расстояние прошел пешком

    (х+5) * 4 (км) - расстояние проехал на велосипеде

    62 км всего

    3 х + (х+5) * 4=62

    3 х+4 х+20=62

    7 х=62-20

    7 х=42

    х=42:7

    х=6 (км/ч) - скорость туриста с которой шел пешком