во сколько раз меньше своего обратного число: 1/5; 2/3; 1/6; 0.3?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:18
    0
    1/5 и 5 в 25 раз

    5:1/5=5*5=25

    2/3 и 3/2 в 2.25 раз

    3/2:2/3=3/2*3/2=9/4=2.25

    1/6 и 6 в 36 раз

    6:1/6=6*6=36

    0.3=3/10

    3/10 и 10/3 в 11 целых 1/9 раз

    10/3:3/10=10/3*10/3=100/9=11 1/9