Ученик мастера очень плохо вытачивает детали. Перед ним поставили задачу-за два месяца снизить брак на 51%, причём каждый месяц необходимо снижать брак на одно и тоже число процентов. На сколько процентов необходимо снижать брак?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:33
    0
    A - объем первоначальной

    цена снизилась на 51% и стала равной A (1-0,51) = 0,49

    цена снижалась на х%в первый год она стала равной А (1-х/100)

    во второй A (1-x/100) (1-x/100) = 0.49A

    тогда (1-х/100) ²=0,491-х/100=0,7 х=30%

    Ответ 30%