Решить задачу. зеркало квадратной формы площадью64 дм в квадрате вставили в рамку из дерева. деревянная рей-ка какой длины потребовалась для рамы?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:41
    0
    Площадь квадрата S=a*a

    У нас известно, что площадь равна 64 дм кв.

    тогда сторона его равна 8 дм (8*8=64)

    Периметр квадрата Р = а*4 = 8*4=32 дм

    Ответ Вам понадобилась рамка длинной 32 дм