Помогите решить-

масса одного литра воды=1 кг, а масса одного литра спирта равна 4/5 кг. На сколько литр

воды тяжелее литра спирта?

2) Скорость полета ястреба 42 км/ч, что составляет:

6/13 скорости полета голубя

6/11 скорости полета сокола,

Найдите скорость полета голубя и сокола

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:03
    0
    1) 4/5=0,8

    1-0.8=0,2 (кг) - масса воды больше

    Ответ: на 0,2 кг

    2) 42:6/13=91 (км/ч) - скорость голубя

    Аналогично с соколом

    42:6/11=77 (км/ч) - скорость полета сокола

    Ответ: 91 км/ч; 77 км/ч
  2. 17 апреля, 10:18
    0
    1. на 1/5

    2. 42/6=7

    7*13=91 - голубь

    7*11=77 - сокол