Скорость полёта ястреба 42 км/ч, что составляет 6/11 скорости полёта сокола. На сколько скорость сокола больше скорости ястреба?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:09
    0
    42 : 6 · 11 = 77 (км/ч) - скорость сокола

    77-42=35 (км/ч)

    Ответ: на 35 км/ч скорость сокола больше скорости ястреба.