Ласточка летит со скоростью 1.600 м/мин, скорость полета скворца состовляет 3/4 от скорости ласточки, скорость ястреба-7/10 от скорости ласточки. найдите скорость полета скворца и ястреба.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:05
    0
    1) 1600/4=400 (м) 1/4

    2) 400*3=1,200 (м/мин.) летит скворец

    3) 1600/10=160 (м) 1/10

    4) 160*7=1,120 (м/мин.) скорость ястреба

    ответ: 1.200, 1,120 метров летят птицы