У Маши было в 5 раз больше конфет, чем у Кати. Всего же у девочек 96 конфет. Сколько конфет было у каждой девочке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:41
    0
    Пусть х конфет у Кати, тогда у Маши 5 х. Зная, что всего у них 96 конфет, получаем уравнение:

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=16

    Значит, у Кати 16 конфет.

    1) 16*5=80 (к) - у Маши.

    Ответ: 16; 80 конфет.