Плотник производит ежемесячно по 9 дверей, а его ученик по 3 двери. Сколько времени они затратят на выполнение заказа на 120 дверей, если будут работать совместно

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:57
    0
    1) 9+3=12 - дверей делают плотник с учеником за месяц

    2) 120 : 12=10 - месяцев необходимо для выполнения заказа
  2. 16 апреля, 22:58
    0
    10 месяцев

    9+3=12 столько дверей они выполнять совместно за 1 месяц

    120/12=10 месяц они будут делать 120 дверей