100: (18 + (82-10 х) : 6) = 5 решительно уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:44
    0
    18 + (82-10x) : 6 = 100:5

    18 + (82-10x) : 6 = 20

    (82-10x) : 6 = 2

    82-10x = 12

    10x = 70

    x = 7