5. Задача. Сумма трех чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найти среднее арифметическое всех этих девяти чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:30
    0
    Сумма 6-ти чисел 2,9 х6=17,4

    сумма всех 9-ти чисел 10,23+17,4=27,63

    Среднее арифметическое всех 9-ти чисел = 27,63:9=3,07