В магазин привезли 1280 тетрадей из них 8 пачек тетради в клетку и 6 пачек в линейку причем тетрадей в линейку на 96 штук меньше чем в клетку. Сколько привезли тетрадей в клетку и сколько в линейку.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:05
    0
    Пусть х тетрадей в линейку, тогда в клетку (х+96)

    Составим уравнение: х + (х+96) = 1280

    2 х=1280-96

    2 х=1184

    х=1184/2

    х=592 тетради в линейку

    592+96=688