Велосипедист за час проезжает 20 километров. Сколько километров он проедит за 4 с половиной часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:40
    0
    1) 20/2=10-Это половина 20 км

    2) 20X4=80+10=90 км
  2. 24 апреля, 08:55
    0
    1) 20:2 = 10 (км) - за полчаса

    2) 20x4+10 = 90 (км)

    Ответ: за 4 с половиной часа велосипедист проедет 90 километров.