Как решить уравнение 9 (152-7 х) = 927

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:40
    0
    9 (152 - 7 х) = 927

    152 - 7 х = 927: 9

    152 - 7 х = 103

    7 х = 152 - 103

    7 х = 49

    х = 49: 7

    х = 7
  2. 6 октября, 16:48
    0
    1368 - 63 х = 927

    63 х=1368-927

    63 х=441

    х=441:63

    х=7