Сумма двух чисел равна 108 найдите эти числа если второе число на 8 больше первого

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:44
    0
    Обозначи 1 число х, второе х+8. Составляем уравнение: х+х+8 = 1082 х=108-82 х=100 Х=100:2 Х=50 Первое чилос 50, второе 58
  2. 4 января, 15:37
    0
    108-8/2=50 50+8=58 Ответ: 50 и 58