Масса одной моркови равна массе двух редисок. Что легче: 4 моркови или 7 редисок? P. S. понятно, что редиска легче, а как записать решение?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:51
    0
    Морковка-2x тогда редиска x

    4*2*x=8x

    7*x=7x

    8x>7x

    t. k. 8>7

    редиска легче,
  2. 15 января, 00:04
    0
    1 морковь=2 редиски

    4 моркови=2*4=8 редисок

    Следовательно: 7 редисок легче, чем 4 моркови.