на одной чаше весов лежат 2 редиски и 1 морковь а на другой 2 таких же моркови и 1 редиска. Весы находятся в равновесии. Что легче-морковь или редиска

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:18
    0
    Они весят одинаково. Пусть х-вес морковки, у - вес редиски, тогда

    2 х+у=2 у+х

    2 х-х-2 у+у=0

    х-у=0

    х=у