Катет прямоугольного треугольника в 16 раз короче гипотенузы. Найдите синус угла, противолежащего этому катету.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:21
    0
    Пусть х-катет, тогда гипотенуза = 16 х, то

    sinA=x/16x=1/16

    ответ 1/16