У прямого треугольника 1 катет равен 8 см а синус противолежащего ему угла равен 0,8. Найдите гипотенузы и другой катет

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:51
    0
    Думаю также как почётный грамотей
  2. 28 августа, 21:00
    0
    c=a/sin a, c=8/0,8=10 см, b^2=c^2-a^2, b^2=100-64, b^2=36, b=6 см