Решите уравнение:

(восемь девятых m минус одна третья) •27=39

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:26
    0
    А где х или у. а так восемь девятых минус одна третья • 27 будет 8
  2. 26 апреля, 14:56
    0
    (8/9m-1/3) * 27=39

    8/9m-1/3=1 4/9

    8/9m=1 4/9+1/3

    8/9m=1 7/9

    m=1 7/9:8/9

    m=2

    Ответ: 2.