Назовите наименьшее кратное каждого числа и еще по три любых кратных этих чисел:

25,28,7

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:03
    0
    Разложим все числа на простые множители

    25 (5 5) 28 (2 2 7) 7 (7)

    НОК = 2*2*7*5*5 = 700

    А теперь умножаем 700 на любое число

    700*2 = 1400

    700*5 = 3500

    700*10 + 7000

    Это тоже кратные