Решить систему уравнений:

{

x+y=2, 2

x^2 + xy + y^2 = 8.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:45
    0
    X+y=2, 2

    x^2+xy+y^2=8.

    x=2,2-y

    (2,2-y) ^2 + (2,2-y) y+y^2=8.

    x=2,2-y

    4.84-4.4y+y^2+2.2y-y^2-8=0

    x=2,2-y

    2.2y-8=8-4.84

    x=2,2-y

    y=1.44

    x=2.2-1.44=0.76