Помоготи как решить алгоритм

пример; 52:2 = (40+12) : 2=40:2+12:2=20+6=26. Это так в правиле написано

Вычисли:

(72-54) : 9

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:17
    0
    Сначала то, что в скобках 1) 72-54=18

    потом деление 18:9=2

    ответ 2
  2. 4 февраля, 00:27
    0
    (72-54) : 9=72:9-54:9=8-6=2