Найти корень уровнения

16.4-5.4x=14.78

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:41
    0
    16.4-14.78=5.4x

    5.4x=1.62

    x=16.2:5.4

    x=0.3 мы как раз эту тему по математике прошли. У меня 5
  2. 25 октября, 10:45
    0
    16.4-5.4x=14.78

    -5.4 х=14.78-16.4

    -5.4 х = - 1.62

    х = - 1.62 / - 5.4

    х=0.3

    вроде так