Решить уравнение. Выполнить осмысленную проверку.

а) 4 у-29=31,

б) 6 у+47=119,

в) 48: (65-z) = 12,

г) (127-z) : 4=24

д) (10 р-68) : 36=48:4

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:09
    0
    А) 4 у-29=31

    4 у=31+29

    4 у=60

    у=60:4

    у=15

    Проверка:

    4*15-29=31

    60-29=31

    31=31

    б) 6 у+47=119

    6 у=119-47

    6 у=72

    у=72:6

    у=12

    Проверка:

    6*12+47=119

    72+47=119

    119+119

    в) 48: (65-z) = 12

    65-z=48:12

    65-z=4

    z=65-4

    z=61

    Проверка:

    48: (65-61) = 12

    48:4=12

    12=12

    г) (127-z) : 4=24

    127-z=24*4

    127-z=96

    z=127-96

    z=31

    Проверка6

    (127-31) : 4=24

    96:4=24

    24=24

    д) (10 р-68) : 36=48:4

    (10 р-68) : 36=12

    10 р-68=12*36

    10 р-68=432

    10 р=432+68

    10 р=500

    р=500:10

    р=50

    Проверка:

    (10*50-68) : 36=48:4

    (500-68) : 36=12

    432:36=12

    12=12