Решить уравнение Lg (х-3) = 2lg5

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:59
    0
    ОДЗ:

    x-3>0

    x>3

    lg (x-3) = lg5^2

    x-3=25

    x=28

    Ответ: 28
  2. 10 апреля, 00:42
    0
    Lg (x-3) = 2lg5; x-3>0; x>3

    lg (x-3) = lg25

    x-3=25

    x=28

    ответ 28