стена имеет ширину 4 м, а длинну в 2 раза больше ширины. сколько краски пойдет на окраску стены, если на один квадратный метр требуется 200 гр краски

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:50
    0
    1) Исходи их того что ширина 4 а длина в 2 раза больше, следует что длина 8 м, найдём площадь, она равна 32,32*200=6800 гр, в колограммах 6,4 кг

    Ответ: 6400 грамм
  2. 6 апреля, 14:49
    0
    S (стены) = 4*8=32 квадратных метра

    200*32=6400 р краски или 6,4 кг.