Масса 3/4 дм (Кубических) гипса равна 9/5 кг. Найдите массу 5/2 дм (Кубических) гипса.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 09:58
    0
    (5/2) / (3/4) = 20/6=10/3

    9/5*10/3=6 кг масса гипса
  2. 19 февраля, 11:53
    0
    Составим пропорцию:

    3/4 (дм куб.) гипса составляет 9/5 кг=19/2 кг

    5/2 (дм куб.) гипса составляет х кг

    х = (5/2*19/2) / (3/4)

    х=95/3

    х=31 * (2/3) кг