Найди среднее арифметическое значение величин: 1) В метрах: 4 м 32 см, 3 м 96 см и 4 м 14 см; 2) в килограммах: 7 кг 295 г, 6 кг 965 г и 7 кг 490 г; 3) в часах: 4 ч 12 мин, 3 ч 30 мин и 2 ч 12 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:48
    0
    1) (4,32+3,96+4,14) / 3=12,42:3=4,14 м

    2) (7,295+6,965+7,49) / 3=21,75:3=7,25 кг

    3) (4,2+3,5+2,2) / 3=9,9:3=3,3 ч.