Из 2 городов, расстояние между ними 450 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист со скоростью 60 км / ч и легк машина со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после их встеречи легк машина прибудет на место назначения

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:23
    0
    T=450/90-450 / (60+90) = 5-3=2
  2. 4 сентября, 14:22
    0
    Найдём общую скорость.

    60+90=150 км/ч

    Они встретятся через 450 км/150 км/ч=3 ч

    Значит легковая машина до встречи проехала 90 км/ч*3 ч=270 км.

    И ей осталось проехать 450 км-270 км=180 км

    То есть она прибудет на место через 180 км/90 км/ч=2 ч

    Ответ: 2 ч