Прямоугольный участок, длина которого равна 10 1/8 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором высотой 1,6 м. Найдите площадь забора.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:24
    0
    Думаю так

    10 * 1/8 = 81/8

    81/8*2/3=27/4

    периметр p=2*81/8+2*27/4=81/4+54/4=135/4

    Площадь забора S=135/4*1.6=54

    Ответ: S (забора) = 54 м в квадрате.