Прямоугольный участок, длина которого равна 10 1/8 м, а ширина составляет 1/3 длины, обнесён забором высотой 1,6 м. Найдите площадь забора.

А) 54,3 м кв.

Б) 43,2 м кв.

В) 81 м кв.

Г) 86,4 м кв.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:19
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 10 1/8 = 81/8 (м) - длина участка

    b = 81/8 * 1/3 = (27*1) / (8*1) = 27/8 (м) - ширина участка

    (81/8 + 27/8) * 2 = 108/8 * 2 = 216/8 = 27 (м) - периметр участка

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 27 (м) - периметр участка (сумма длин всех сторон)

    b = 1,6 (м) - высота забора

    27 * 1,6 = 43,2 (кв. м) - площадь забора

    Ответ: Б) 43,2 м кв.