Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. скорость одного из них 65 км / ч, а другого - на 6 км / ч больше. сколько киллометров будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:11
    0
    1) 65 + 6 = 71 км/ч - скорость второго автомобиля

    2) 65 + 71 = 136 км/ч - скорость отдаления автомобилей

    3) 136 * 3 = 408 км - расстояние между автомобилями через 3 часа