Вычислите используя распределительное свойство 90*15+10*15 150*40-149*40

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:47
    0
    90*10+15*15 = 8325

    40*40*150-149 = 2398
  2. 7 апреля, 03:00
    0
    1) 15 * (90+10) = 1500

    2) 40 * (150-149) = 40