Упростите выражение 2 целых 3/4 х - х+1 целая 1 / 16 х и найдите его значение при х = 32/45

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:58
    -1
    11/4 * 32/45 - 32/45 + 17/16 * 32/45 = 32/45 * (44/16 - 16/16 - 17/16) = 32/45 * 11/16 =

    = 22/45