Нужно решить уравнение 7 * (3 + k) = 13 + 5k

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:25
    0
    21+7 к=13+5 к

    7 к-5 к=-21+13

    2 к=-8

    к=-4
  2. 17 февраля, 03:17
    0
    7 * (3+k) - 13+5k=0

    21+7k-13+5k=0

    8+12k=0

    12k=8

    k=8/12

    k=2/3