Длина прямоугольника 36 см, что в 4 раза больше его ширины. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:54
    0
    1) 36:4=9 см - ширина

    2) 36*2+9*2=90 см - периметр прямоуг
  2. 17 февраля, 16:57
    0
    36*4=144 см - ширина

    P=2 (a+b)

    P=2 (144+36) = 2*180=360 см