как решить уравнение 3x - (10-9x) = 22x 26 - (17-2x) = 5x

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:51
    0
    3x - (10-9x) = 22x

    3 х-10+9 х-22 х=0

    -10 х=10

    х=-1

    26 - (17-2x) = 5x

    26-17+2 х-5 х=0

    -3 х=-9

    х=3