Помогите решить уравнение (470 - х) : 3 + 65=172

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:11
    0
    (470 - х) : 3 + 65=172

    (470-х) : 3=172-65

    470-х=107*3

    470-х=321

    х=470-321

    х=149

    (470-149) : 3+65=172

    321:3+65=172

    172=172