7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9) помогите решить до школы осталось 5 минут

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:29
    0
    7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9)

    7 у-12 у-20=2-12 у+27

    7 у-12 у+12 у=2+27+20

    7 у=49

    у=49:7

    у=7