Вычислите: - 5,7 + (-13,3) - (-6,3) - 1,3

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:20
    0
    -5,7-13,3+6,3-1,3 = - 19+6,3-1,3 = - 12,7-1,3=-14
  2. 26 июня, 19:08
    0
    Выражение: - 5.7 + (-13.3) - (-6.3) - 1.3

    Решаем по действиям:

    1. 5.7=57/10

    2. 13.3=133/10

    3. - 57/10 + (-133/10) = - 57/10-133/10

    4. - 57/10-133/10=-19

    5. 6.3=63/10

    6. - 19 - (-63/10) = - 19+63/10

    7. - 19+63/10=-127/10

    8. 1.3=13/10

    9. - 127/10-13/10=-14

    Ответ: - 14