Сравните 25%от числа 80 с25%от числа 124. Сабина утверждает что этот ответ равны верно ли?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:54
    0
    Они не могут быть равны. 25% от числа 80 это четвертая часть этого числа т. е. 80:4=20 Но правильнее будет решать

    80*25/100=20

    тоже самое от числа 124

    124*25/100=124*1/4=31.