Помогите решить примеры: 3 х/х=9,4/2 х=1, 2/7+1/5, (5/8-1/7) * 7.

/это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:02
    0
    3x/x=9 домножаем дробь на x, получаем: 3x=9x 6x=0

    4/2x=1 сокращаем дробь на 2 получаем 2/x=1, дальше умножаем 2 части на x, получаем : x=2

    в 3 примере: 10+7 (40-7) * 7=17+231=248